Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ФЭН-ШУЙ И БИЗНЕС

Обозрение Как избежать неверных ходов Активизация денежной удачи Советы


Максимальное действие на удачу оказывает соблюдение благоприятных направлений и секторов - выполнение основных правил фэн-шуй.
Вот несколько советов для реального увеличения денежной удачи или удачи в бизнесе - кому как больше нравиться :
Классические методы активизации денежной удачи : небольшой водоeм (с размерами по правилам фэн-шуй) с карпами перед фасадом дома, аквариум в юго-восточном углу, черепаха на севере, "денежное" растение на юго-востоке. К этому списку можно добавить ещe: яркое освещение в холле (желательно повесить хорошую хрустальную люстру). Очень благоприятная мера - создание "светлого чертога" (когда перед домом есть хорошо освещe: нное свободное пространство). Хорошее освещение очень желательно для магазинов, офисов и т.д. - фасад магазина, офиса всегда должен быть ярко освещeн. Счастливые возможности во всех сферах, и в бизнесе также, принесe:т вам красно-золотое украшение напротив входной двери - это может быть картина, гобелен или что-то иное.

Вообще, если вы хотите удачи в бизнесе, то было бы неплохо позаботиться о фэн-шуй своих сотрудников. Хотя основное влияние на ваш бизнес оказывает ваша удача (потому ей стоит уделить максимум внимания), но и улучшение удачи ваших сотрудников принесe:т больший успех вашим делам. Потому проследите за тем, чтобы ваши работники придерживались своих благоприятных направлений и на них не давила ша-ци.
Для улучшения деловой удачи следует уделить некоторое внимание рабочему столу: его нужно правильно ориентировать, проверить его габариты, правильно разместить и оформить. И ещe:, никогда не допускайте завалов на рабочем столе, иначе тоже произойдe:т и с вашими текущими делами - это очень важное и 100% действенное правило.
Для офисов благоприятны те же рекомендации что и для квартир и домов. Очень желательно разместить в юго-восточном углу офиса (особенно хорошо, если этот угол на переднем плане) большой аквариум, но никогда не забывайте о чувстве меры - в фэн-шуй это очень важно. Для офисов и магазинов есть некоторые специфические советы, связанные с зеркалами. Вообще зеркала - это очень мощный инструмент для перераспределения ци и я призываю пользоваться ими очень осторожно. В магазине зеркало можно разместить за кассой (кассу же нужно разместить в денежном углу, но об этом я расскажу несколько позже) - так удваивается количество поступивших в кассу денег. По той же причине благоприятно, когда сейф отражается в зеркале. В ресторане зеркала символически удваивают количество посетителей и еды. Но, используя зеркала, всегда помните, что их нельзя размещать перед входной дверью - это одно из основных табу фэн-шуй. Вообще планировка служебных помещений отдельная и достаточно обширная тема и о ней поговорим в одном из следующих выпусков рассылки.
Ещe один метод увеличения денежной удачи состоит в использовании китайских монеток (круглые монетки с квадратным отверстием в центре должны иметь иньскую и янскую стороны - на янской стороне изображено четыре иероглифа, а на иньской только два). Три такие монетки следует связать красной лентой так, чтобы они лежали янской стороной вверх - так активизируется их потенциал. Затем можете размещать эти монетки где угодно: наклеивать на папки с важными документами, контрактами, договорами; наклеить на сейф или кассу; положить на стол бухгалтера и раздать всем финансовым сотрудникам вашего предприятия; их можно положить под половичок внутри магазина и т.д. и т.п. Китайцы оставляют эти монетки на дне своей рисовой урны и заменяют их в канун каждого лунного Нового Года - этот обычай символизирует, что семья всегда будет иметь деньги хотя бы на еду и вообще такой обычай гарантирует семье хорошую удачу


Обозрение Как избежать неверных ходов Активизация денежной удачи Советы
 

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map