Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ФЭН-ШУЙ И БИЗНЕС

Обозрение Как избежать неверных ходов Активизация денежной удачи Советы


Для некоторых творческий беспорядок на столе - обычное дело. Но так ли это хорошо и необходимо? На рабочий стол накладывается Багуа "от пуза". Это значит, что непосредственно перед вами будет область карьеры. Слева - дракон, справа - тигр. Поэтому, слева стопка бумаг должна быть выше, чем справа (дракон доминирует). Впереди - простор и только на краю стола перед вами - логотип фирмы, флажок, вымпел или символ того, к чему вы стремитесь (зона славы). В правом нижнем углу (помощники) должен жить телефон. А семейная фотография - в правом дальнем углу (супружество). Символ процветания и богатства (денежное дерево, ваза с фруктами, кораблик, горшочек богатства или любой ваш, индивидуальный символ успешной жизни) - левый дальний угол. Ну, а в нижнем левом углу находится область знаний. Для ее активизации поместите туда хрустальный шарик, глобус или какой-нибудь справочник. Не лишним будет узнать, благоприятен ли размер вашего стола. Покрытие и цвет, в идеале, должны быть гармоничны со стихией личности хозяина или его стихией ресурсов. Также цвет стола зависит от характера работы. Например, если вы занимаете ответственный пост, то цвет стола должен быть цветом вашей власти, или ресурсов, или богатства, в зависимости от того, что именно вы хотите подчеркнуть или почерпнуть.

к о р о т к о :

  Самое лучшее место то, откуда видна входная дверь. Это позволяет чувствовать себя хозяином положения и контролировать ситуацию. Дверь за спиной снижает работоспособность у исполнителя, а руководитель в таком случае теряет авторитет в глазах подчиненных и партнеров. Всегда помните: тыл должен быть защищен.

  Не рекомендуется работать в офисе, расположенном напротив лифтов, эскалатора или обычных лестниц.

  Кабинет, находящийся в конце длинного прямого коридора, так же приносит несчастье.

  Окно за спиной вредит меньше, чем дверь, и все же лучше избежать такого расположения. Если же это невозможно, помогут плотные шторы или закрытые жалюзи: они создадут иллюзию защиты. Кстати, следите, чтобы жалюзи не "впивались" в вас своими многочисленными "лезвиями": они должны быть либо полностью отдернуты, либо закрыты, образуя ровную поверхность. А вот веревочные занавески и растения в горшках смягчают долго идущий по прямой (и потому неблагоприятный) ЦИ.

  В магазине кассовый аппарат установите на возвышении и ближе к двери, сделайте его заметным.

  Используйте зеркало для привлечения клиентов.

  Большая ваза, обвязанная красной лентой, привлекает деньги.

  Между прочим, множество китайских ресторанов имеют большой аквариум, возвышающийся над залом, а декор выполнен в красных и золотых тонах - это обеспечивает хороший бизнес и не менее хороший доход.

  В офисе управляющий должен иметь самый большой кабинет.

  Предпочтительное расположение стола в кабинете - по диагонали от входа, под прямым углом к одной из боковых стен. При этом важно, чтобы стол не стоял между дверью и окном: иначе энергетический сквозняк сдует все ваши доходы. Еще один неудачный вариант - сидеть в углу: вы окажетесь выключенным из жизни, во всех смыслах "задвинутым в угол", лишитесь энергетической подпитки и поддержки судьбы. Если Вы сидите сразу за дверью, то Вы будете уставать больше остальных. Рабочие столы следует располагать так, чтобы сидящие за ними могли видеть входящих в комнату. Иначе работники будут нервничать, не зная, что происходит у них за спиной.

  Без шкафа в кабинете не обойтись, однако, он может оказаться как помощником, так и помехой в вашем бизнесе. Идеальный вариант - шкафы, закрытые непрозрачными дверцами. Открытые шкафы и полки допустимы лишь в том случае, если они не атакуют вас.

  Принципиальное значение имеет ориентация стола: взгляд человека, сидящего за столом, должен быть обращен в благоприятном для него направлении, которое определяется индивидуально, по числу Гуа. И это очень важно не только для повышения доходов, роста карьеры, но также для хорошего самочувствия, здорового подхода к работе и жизни вообще.

  Поместите в комнате аквариум с шестью черными рыбками, символизирующими охрану или почетный караул.

  Активизируйте благоприятные зоны своего рабочего стола и разместите на нём символы удачи. Очень кстати для этого пригодится фигурка феникса, а конечно же необходимо использовать дерево удачи (денежное дерево), его необходимо поставить в углу "наставника" (для улучшения отношений с сотрудниками в офисе и лушего отношения со стороны начальника) т.е. на Северо-западе.


Обозрение Как избежать неверных ходов Активизация денежной удачи Советы
 

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map