Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ВАЗА БЛАГОСОСТОЯНИЯ

Большинство новичков в фэн-шуй могли никогда не встречать, не читать или даже не слышать о вазе благосостояния. Что же это тогда такое? Ваза благосостояния, наполненная ценными предметами, представляет собой великолепный метод притягивания богатства для её владельца.

Как выбрать вазу благосостояния ?

Для начала вы должны добыть подходящую красивую и дорогую вазу для хранения ценных для вас предметов. Вы можете использовать ёмкость, сделанную из элементов земли или металла. Вазы из элементов земли более эффективны, чем металлические. Это вытекает из анализа созидательного цикла пяти элементов: земля производит металл, а значит и золото. Вазы из элементов земли могут быть сделаны из фарфора, хрусталя или керамики, тогда как вазы из элементов металла могут быть сделаны из меди, латуни, серебра или золота. Конечно, чем более дорогой материал используется, тем более благоприятна и ваза, но не стоит перебарщивать и покупать очень дорогую вазу из чистого золота - позолоченного серебра (что тоже по карману очень не многим) будет более чем достаточно.

Наилучшая ваза благосостояния имеет довольно широкое горлышко, переходящее в узкую шейку и затем расширяющееся в широкое дно. Такая ваза чем-то напоминает песочные часы. Эта форма позволяет изобилию денег или достатка втекать вниз по прямой шейке в широкое основание, где оно будет накапливаться, и оставаться на долгое, долгое время. Ваза может быть такой большой или такой маленькой как вы захотите.

Что нужно положить в вазу ?

Первое, что нужно положить в вашу вазу благосостояния, это три, шесть или девять Китайских монет, перевязанных красной лентой. После этого наполните вазу до половины семи типами полу драгоценных камней. Вот примеры камней, которые вы можете использовать: аметист, цитрин, прозрачный кварц, топаз, тигриный глаз, малахит, коралл, ляпис лазурь, содалит, сердолик, нефрит, жемчуг, яшма, аквамарин, хрусталь, розовый кварц, бирюза и т.д. Вы можете даже положить бриллианты или другие драгоценные камни - всё зависит от величины и красочности, связанных с вазой надежд.
После это, если только сможете достать, положите в вазу немного земли из сада богача (вы должны использовать свой ум что б попросить её, т.к. данная вам земля приносит удачу) что бы одолжить немного его благосостояния. Также вы можете положить в вазу красный сверток, наполненный деньгами.
Теперь положите в свою вазу благосостояния пять типов питательных плодов (семена и зёрна) таких как просо, пшеница, ячмень, рис, сорго, фасоль, соя, чтобы показать изобилие и постоянство запасов пищи в семье. Вы можете положить это (конечно неприготовленное) зерно в маленький пластиковый контейнер или пакет перед тем как положить его в вазу.
Что бы вы не использовали, ваза должна быть заполнена до краёв. Если там всё ещё есть место - заполните вазу доверху полу драгоценными камнями.

Где поставить вазу ?

Расположить вашу вазу благосостояния в правильном месте настолько же важно, как и то, что вы в неё положите. Если вы использовали для вазы элемент земли, расположите её на юго-западе или северо- востоке вашего дома, т.к. элементом этих направлений является земля. Если ваша ваза металлическая, расположите её на западе или на северо-западе. Последнее и очень важное замечание, ваша персональная ваза благосостояния должна быть спрятана от посторонних глаз, желательно внутри шкафа в вашей спальне. Также никогда не следует располагать вазу перед входной дверью, т.к. это будет символизировать отток вашего благосостояния.
Если вы будете правильно использовать вашу вазу, то получите необычайно позитивные результаты, однако использование символов - это не главное в практике фэн-шуй. Основная же идея состоит в том, чтобы добиться гармонии между энергиями жилья и его жильца. Помочь вам достичь такой гармонии может только профессиональный консультант, и забывать об этом не стоит.
Наслаждайтесь и привлекайте удачу в свой дом, собирая свою вазу благосостояния самостоятельно, или закажите её у нас. Ваза создаётся уникальная для каждого заказчика и все её элементы подбираются индивидуально - все подробности при переписке, но сразу скажу, что ваза благосостояния удовольствие дорогое.

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map